Togo / Concours d’entrée à l’ESSAL : la liste des candidats admissibles dévoilée

Le Ministre des armées a dévoilé la liste des candidats retenus pour la suite des formalités d’admissibilité à l’Ecole du Service de Santé des Armées de Lomé (ESSAL).

Ainsi, les candidats déclarés admissibles au concours sont priés de se présenter à l’ESSAL le mercredi 10 août 2022 à 07 heures 00 munis de leur relevé de notes du BAC 2.

Les candidats qui ne se seront pas présentés avant le vendredi 12 août 2022 à 12 heures 00 seront considérés comme démissionnaires.

Liste des candidats admissibles au concours d’entrée à l’ESSAL, session 2022

NOM PRENOMS SEXE AGE
1 ABALO Déa-édeng Poussèwè Antoine M 18
2 ABI Tchaa Wazam Paul M 18
3 ADANKPO Kossi Bénito M 18
4 ADJOGNON Sèmèvo Théophane Steven M 17
5 AGUIDIGLO Koffi Roland M 17
6 AJAVON Ayité Joachim-Miguel M 17
7 ALEKI Ewassam Maresson Béni M 17
8 ALIHONOU Catherine Gabriella Mawuena F 18
9 ALLADO Kossi Richard M 17
10 ALOU Kagnao Essowazou Achille M 17
11 ALOUDJAO Idéwa François M 17
12 AMETEPE Abra Aimée F 18
13 AMEWOA Koffi Kafui Emile M 19
14 AMEY Hilarie F 18
15 ANANOU Amélé Rosine F 18
16 ASSIOM Yao Peter M 18
17 ATANA Essowè Paul M 17
18 ATEGO Bénaka Dénise F 18
19 AYITSEWOU Owoulowuaboé Bénit M 18
20 AZANLEKOR Ayélé Madjé Esméralda F 18
21 AZONYIBO Kossi Florentin M 18
22 BAGRE Moyéme F 17
23 BELEI Bouwèdéou Raïssa F 18
24 BOMBOMA LAMBONI Yendoumban Daniel M 18
25 DANSOMON Afi Florentine F 17
26 DARO Mansoure M 18
27 DJONDO Comla Géraldo M 17
28 DOMLAN Karl Jason Akoété M 18
29 DOSSOU Koffi Japhet King M 18
30 DOSSOU Dagan M 18
31 EDOH Komlan Elisée M 18
32 EDOH Tofodji M 19
33 EHAH Koffi Ruben M 18
34 EPOU Kwasi Joel M 19
35 ESSOAZINA Ange Raïyane M 17
36 FANGNON Remi Enzo M 18
37 GNAKOU Tingayor Erica F 18
38 GOGO Gracien Ablam M 18
39 KADJASSI Taariq M 18
40 KADJENDA Magnoudéwa M 18
41 KAMDE Aklesso Steeve M 17
42 KLOUTSE Kossi Marcel M 18
43 KOUDAYA Kossi Boris M 18
44 KOULA’BA Atoko Florence F 18
45 KPANTAKOURA Essowè Victoire M 18
46 LANTAM Gbati Elisée M 18
47 LAWSON Latré Emma F 18
48 MADOU Dadom Koula M 20
49 MOUMOUNI Fawzane M 18
50 NABEDE Pouwereou Jacques M 17
51 OGBONE Marzouk Oladé M 18
52 OURO-SAMA Aïmanou M 18
53 PARISSE Essowèdéou M 18
54 PATCHALI Esso-Solim Abigaïl F 17
55 PIO Amen Raouph M 17
56 POKODIYE Hèziè Réné M 18
57 SALIFOU Piguèdinam Sylvain M 19
58 SOSSA Kwami Georges M 18
59 SOULEY Kossi Adelphe M 17
60 TANGHANWAYE Ikpindi Mariette F 18
61 TANTETIBA Ditoma M 18
62 TCHEDRE David Napowaye M 18
63 TEOU Essosolam M 17
64 TEOU Mowaba Pacôme M 18
65 TITIKPINA Yasr M 17
66 TSETSE Komla Edem Wilfried M 18
67 TSIPOTOU Komi Philip Anani M 18
68 YAYA Farouk M 17

 

Retrouvez Gnatepe médias sur Google Actualités

Vous pourriez également aimer...

Laisser un commentaire